Adrian McKinty Bücher

Suchst du nach einem Buch von Adrian McKinty?
In dieser Zusammenstellung findest du die besten von Adrian McKinty verfassten Bücher zum Kauf bereitgestellt und mit kurzen Anmerkungen zur Handlung, zum Erscheinungsjahr und weiteren nützlichen Informationen versehen, die dir dabei helfen, ein Buch zum Lesen auszusuchen.

Liste von 22 Adrian McKinty-Büchern in chronologischer Reihenfolge

Hier sind 22 Adrian McKinty-Bücher, gelistet in umgekehrter chronologischer Reihenfolge - von neu nach alt, zurückreichend bis 2006.

#1

Traqués

Traqués
Bewertung 3
Titel Traqués
Verlag MAZARINE
Seiten 432
Veröffentlichung

Handlung: ...

#2

Untitled McKinty 2 of 2

Untitled McKinty 2 of 2
Bewertung 3
Titel Untitled McKinty 2 of 2
Verlag Orion Publishing Group
Seiten 384
Veröffentlichung

Handlung: "IRRESISTIBLE AND PULSE-POUNDING" Karin Slaughter"BRILLIANT AND RELENTLESS" Don WinslowThe brand new...

#3

The Island

The Island
Bewertung 3
Titel The Island
Verlag Little, Brown and Company
Seiten 384
Veröffentlichung

Handlung: A "brilliant and relentless" new thriller from the author of the instant New York Times bestseller T...

#4

The Island

The Island
Bewertung 3
Titel The Island
Verlag Little, Brown and Company
Seiten 512
Veröffentlichung

Handlung: A "brilliant and relentless" new thriller from the author of the instant New York Times bestseller T...

#5

La Cadena (Crimen y misterio)

La Cadena (Crimen y misterio)
Bewertung 4.4
Titel La Cadena (Crimen y misterio)
Verlag Booket
Seiten 448
Veröffentlichung

Handlung: La única forma de recuperar a tu hijo es secuestrando a otro niño. ¿Estarías dispuesto? Una mañ...

#6

La chaîne

La chaîne
Bewertung 4.2
Titel La chaîne
Verlag LGF
Seiten 480
Veröffentlichung

Handlung: "Il faut que vous gardiez votre calme et que vous m'écoutiez très attentivement. Il faut que vous ...

#7

Alter Hund, neue Tricks: Thriller (suhrkamp taschenbuch)

Alter Hund, neue Tricks: Thriller (suhrkamp taschenbuch)
Bewertung 4.6
Titel Alter Hund, neue Tricks: Thriller (suhrkamp taschenbuch)
Verlag Suhrkamp Verlag
Seiten 367
Veröffentlichung

Handlung: Belfast, 1992. Der ehemalige Detective Inspector Sean Duffy hat sich unlängst mit seiner Familie na...

#8

Cold Water: Thriller (Sean-Duffy-Serie)

Cold Water: Thriller (Sean-Duffy-Serie)
Bewertung 4.5
Titel Cold Water: Thriller (Sean-Duffy-Serie)
Verlag Suhrkamp Verlag
Seiten 376
Veröffentlichung

Handlung: Umzugswagen, Umzugshelfer, Eltern, die im Weg rumstehen, glückliche Freundin, glückliche Tochter, ...

#9

The Chain: The Award-Winning Suspense Thriller of the Year

The Chain: The Award-Winning Suspense Thriller of the Year
Bewertung 4.3
Titel The Chain: The Award-Winning Suspense Thriller of the Year
Verlag Orion
Seiten 368
Veröffentlichung

Handlung: VICTIM.SURVIVOR.ABDUCTOR.CRIMINAL.YOU WILL BECOME EACH ONE.YOUR PHONE RINGS.A STRANGER HAS KIDNAPPED...

#10

Gun Street Girl: A Detective Sean Duffy Novel

Gun Street Girl: A Detective Sean Duffy Novel
Bewertung 4.6
Titel Gun Street Girl: A Detective Sean Duffy Novel
Verlag Blackstone Publishing
Seiten 313
Veröffentlichung

Handlung: Belfast, 1985. Amid the Troubles, Detective Sean Duffy, a Catholic cop in the Protestant Royal Ulste...

#11

The Chain - Durchbrichst du die Kette, stirbt dein Kind: Thriller

The Chain - Durchbrichst du die Kette, stirbt dein Kind: Thriller
Bewertung 4.3
Titel The Chain - Durchbrichst du die Kette, stirbt dein Kind: Thriller
Verlag Knaur TB
Seiten 352
Veröffentlichung

Handlung: Ein Thriller, der mit unseren schlimmsten Ängsten spielt, bis zum letzten Atemzug: Stell dir vor, s...

#12

Rain Dogs: Kriminalroman (Sean-Duffy-Serie)

Rain Dogs: Kriminalroman (Sean-Duffy-Serie)
Bewertung 4.5
Titel Rain Dogs: Kriminalroman (Sean-Duffy-Serie)
Verlag Suhrkamp Verlag
Seiten 404
Veröffentlichung

Handlung: Unruhen bekämpfen, Herzschmerz und Fälle aufklären, die aber nicht vor Gericht gebracht werden d...

#13

Gun Street Girl: Roman (Sean-Duffy-Serie)

Gun Street Girl: Roman (Sean-Duffy-Serie)
Bewertung 4.4
Titel Gun Street Girl: Roman (Sean-Duffy-Serie)
Verlag Suhrkamp Verlag
Seiten 375
Veröffentlichung

Handlung: Belfast, 1985. Waffenschmuggel an den Grenzen, Aufstände in den Städten, üble Popsongs im Radio. ...

#14

Belfast Noir (Akashic Noir)

Belfast Noir (Akashic Noir)
Bewertung 4.3
Titel Belfast Noir (Akashic Noir)
Verlag Akashic Books
Seiten 218
Veröffentlichung

Handlung: "The works are short, allowing readers to savor each snippet or devour the entire compelling book in...

#15

Ein letzter Job: Roman (suhrkamp taschenbuch)

Ein letzter Job: Roman (suhrkamp taschenbuch)
Bewertung 4.2
Titel Ein letzter Job: Roman (suhrkamp taschenbuch)
Verlag Suhrkamp Verlag
Seiten 396
Veröffentlichung

Handlung: Ein gnadenloser Killer jagt die Exfrau eines mächtigen Unternehmers und einen wortgewandten Gangste...

#16

The Dead Yard: A Novel

The Dead Yard: A Novel
Bewertung 4.2
Titel The Dead Yard: A Novel
Verlag Scribner
Seiten 304
Veröffentlichung

Handlung: In this riveting sequel to Adrian McKinty's acclaimed debut, Dead I Well May Be, mercenary bad boy M...

#17

Falling Glass

Falling Glass
Bewertung 4.3
Titel Falling Glass
Verlag Serpent's Tail
Seiten 320
Veröffentlichung

Handlung: "McKinty possesses a talent for pace and plot structure that belies his years."—Publishers WeeklyKi...

#18

Der schnelle Tod: Kriminalroman (Dead-Trilogie)

Der schnelle Tod: Kriminalroman (Dead-Trilogie)
Bewertung 4.3
Titel Der schnelle Tod: Kriminalroman (Dead-Trilogie)
Verlag Suhrkamp Verlag
Seiten 427
Veröffentlichung

Handlung: Ein unfreiwilliger Einsatz für den britischen Geheimdienst wird zum Himmelfahrtskommando für Micha...

#19

Todestag: Kriminalroman (Dead-Trilogie)

Todestag: Kriminalroman (Dead-Trilogie)
Bewertung 4.5
Titel Todestag: Kriminalroman (Dead-Trilogie)
Verlag Suhrkamp Verlag
Seiten 429
Veröffentlichung

Handlung: Nach zwölf Jahren auf der Flucht kehrt Michael Forsythe nach Belfast zurück. Er hat vierundzwanzig...

#20

Der sichere Tod: Kriminalroman (Dead-Trilogie)

Der sichere Tod: Kriminalroman (Dead-Trilogie)
Bewertung 4.1
Titel Der sichere Tod: Kriminalroman (Dead-Trilogie)
Verlag Suhrkamp Verlag
Seiten 464
Veröffentlichung

Handlung: Die Bronx. Harlem. Mehr als 2000 Morde pro Jahr. Nicht gerade das, was Michael Forsythe, illegal aus...

#21

Dead I Well May Be: A Novel

Dead I Well May Be: A Novel
Bewertung 4.2
Titel Dead I Well May Be: A Novel
Verlag Scribner
Seiten 320
Veröffentlichung

Handlung: The acclaimed debut from the New York Times bestselling author of The Chain, this Irish bad-boy thri...

#22

The Lighthouse Land (The Lighthouse Trilogy, Band 1)

The Lighthouse Land (The Lighthouse Trilogy, Band 1)
Bewertung 3.8
Titel The Lighthouse Land (The Lighthouse Trilogy, Band 1)
Verlag Harry N. Abrams
Seiten 200
Veröffentlichung

Handlung: The first in a new epic sci-fi series, perfect for fans of Orson Scott Card’s Ender books or Philip...

Liste von 22 Büchern von Adrian McKinty in der Reihenfolge ihrer Veröffentlichung

Sehen wir uns eine Liste von 22 Adrian McKinty-Büchern in chronologischer Reihenfolge bis zum jüngsten Buch an.

Titel Jahr
Untitled McKinty 2 of 22022
Traqués2022
The Island2022
The Island2022
La chaîne2021
La Cadena (Crimen y misterio)2021
Cold Water: Thriller (Sean-Duffy-Serie)2020
Alter Hund, neue Tricks: Thriller (suhrkamp taschenbuch)2020
The Chain: The Award-Winning Suspense Thriller of the Year2019
The Chain - Durchbrichst du die Kette, stirbt dein Kind: Thriller2019
Gun Street Girl: A Detective Sean Duffy Novel2019
Rain Dogs: Kriminalroman (Sean-Duffy-Serie)2018
Gun Street Girl: Roman (Sean-Duffy-Serie)2016
Belfast Noir (Akashic Noir)2014
Ein letzter Job: Roman (suhrkamp taschenbuch)2013
The Dead Yard: A Novel2012
Falling Glass2012
Todestag: Kriminalroman (Dead-Trilogie)2011
Der schnelle Tod: Kriminalroman (Dead-Trilogie)2011
Der sichere Tod: Kriminalroman (Dead-Trilogie)2010
Dead I Well May Be: A Novel2010
The Lighthouse Land (The Lighthouse Trilogy, Band 1)2006

Fragen zu Adrian McKinty

Wie viele Bücher hat Adrian McKinty geschrieben?

In unserer Sammlung gibt es 22 Bücher, die von Adrian McKinty geschrieben wurden, von 2006 bis zur Gegenwart.

Was ist das beste Adrian McKinty-Buch?

Wenn man 22 von Adrian McKinty geschriebene Bücher betrachtet, könntest du sicher mit dem Lesen von The Lighthouse Land (The Lighthouse Trilogy, Band 1) anfangen, 2006 von Harry N. Abrams veröffentlicht.

Wo kann ich das neueste Adrian McKinty-Buch kaufen?

Du kannst die vollständige Liste von Adrian McKinty-Büchern mit Datum, Verlag und verfügbaren Formaten direkt unter dieser Adresse finden.

Wer ist Adrian McKinty und Biografie

Adrian McKinty (2009) Adrian McKinty (* 1968 in Belfast, Nordirland) ist ein nordirischer Krimischriftsteller. Inhaltsverzeichnis 1 Leben und Karriere 2 Auszeichnungen 3 Werke 4 Einzelnachweise 5 We Biografie-Quelle

Leute, die Adrian McKinty Bücher lesen, recherchieren normalerweise zu verwandten Themen.

  • adrian mckinty letztes Buch
  • adrian mckinty neues Buch
  • verlorenen schwestern
  • the chain durchbrichst
  • jpc
  • krimi
  • cold water
  • sean duffy
  • thriller
  • sirenen
  • katholische bulle
  • adrian mckinty Bibliographie

Wie du ein Buch von Adrian McKinty aussuchen kannst

Unter den besten Büchern von Adrian McKinty kannst du die neuesten Veröffentlichungen oder Bücher aus vergangenen Jahren sehen.

Du fragst dich möglicherweise, welche Bücher von Adrian McKinty du im September 2023 lesen solltest und wie das aktuelle Buch heißt, oder welches die schönsten Sätze daraus sind.

Du solltest wissen, dass du die am meisten empfohlenen Titel, die als gedruckte Ausgabe oder als eBook verfügbar sind, mit Angaben zum Verlag, Veröffentlichungsdatum und etwaigen tagesaktuellen Angeboten in unserer Liste findest.

Wenn du bereits weißt, worum es in Adrian McKinty Buch geht, für welches du dich entschieden hast, dann lies ein paar Bewertungen von anderen Lesern, um zu sehen, was diejenigen darüber denken, die es bereits gekauft haben, bevor du es in deinen Warenkorb tust und deiner Büchersammlung hinzufügst.

Falls du ein Liebhaber von Büchern von Adrian McKinty bist, dann bedenke neben Aktionen, niedrigen Preisen und weiteren Kaufsüberlegungen, dass wir eine Chronologie der Bestseller aus dieser Sammlung erstellt haben, ohne dabei die neuesten Titel zu übergehen.

Bezüglich der besten Bücher von Adrian McKinty, kannst du sowohl die jüngsten Veröffentlichungen finden als auch Erscheinungen aus der Vergangenheit.

Adrian McKinty Bücher
Bucherz Team
Die Rangliste wurde von unseren Mitarbeitern gemäß dem Disclaimer erstellt. Indem wir am Amazon Affiliate Program teilnehmen, erhalten wir einen kleinen Prozentteil des Gewinns aus deinen Einkäufen, um die Seite aktiv halten zu können.

Wie hoch bewertest du diese Bücher?

(Bewertung: 4.4 | 11 Stimmen)

Andere Autoren

Nach einem Buch oder einem Autoren suchen

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content